6 июля 2018 (18:00)

К октябрю обещают сдать 2 надземных пешеходных перехода

К октябрю обещают сдать 2 надземных пешеходных перехода

В 2019-2020 ожидается сдача еще двух аналогичных объектов.

В  2018  году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской агломерации впервые начали выполняться  капиталоемкие объекты – строительство двух надземных пешеходных переходов. Один из них  возводится на автомобильной дороге «Саратов - Усть-Курдюм». Сейчас  пешеходное движение здесь осуществляется в одном уровне с транспортным потоком, затрудняя его движение. Светофор  в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков отсутствует, что значительно снижает безопасность движения. С правой стороны дороги расположены магазины,  с левой  -  дачные массивы. Именно в этом месте случались ДТП с участием пешеходов.

 На сегодняшний день подрядчиком завершены работы по устройству основания. В данный момент ведутся работы по сооружению ростверков тел опор. Строительство на объекте ведется согласно графику.

Начаты  и ведутся работы на втором объекте -  на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград».   

 Оба сооружения должны быть построены и сданы к октябрю.

В 2019 году в Саратове построят еще четыре подобных перехода. Два из них планируется  ввести в эксплуатацию в 2019-м, еще два - в 2020 году, сообщает минтранспорта области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить