4

9 сентября 2014 (13:34)

Конкурс о передаче МУПП «Саратовводаканал» в концессию может быть объявлен уже в сентябре

Конкурс о передаче МУПП «Саратовводаканал» в концессию может быть объявлен уже в сентябре

По информации замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, на сегодняшней день в стране насчитывается 402 концессии, из них в сфере водоснабжения и водоотведения – 164.

«В Саратове готовится вся необходимая документация для подготовки и объявлении конкурса о концессионном соглашении. Можно сказать, что важнее не инвестиционные проекты – они лишь инструменты,  а сами концессии. Скорее всего, если законодательство не изменится в очередной раз и процедура подготовки документов пройдет нормально, конкурс будет объявлен уже в этом месяце», – рассказал замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

О возможной передаче "Саратовводоканала" в концессию упоминал в интервью нашему порталу министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

По информации Андрея Чибиса, приведенной вчера на конференции «Проектирование систем инженерного обеспечения современного города» в Москве, именно частные инвестиции позволят достичь стратегической цели – обеспечить к 2020 году 90% населения чистой водой. «Всего в стране уже 402 концессии, из них в сфере водоснабжения и водоотведения – 164, в 2014 году заключено 8. За прошлый год инвестиции в сферу ЖКХ выросли на 6% и составили 309 миллиардов рублей», – отметил Чибис.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить