16 марта 2020 (14:31)

Коронавирус. Вузы переходят на дистанционное обучение

Коронавирус. Вузы переходят на дистанционное обучение

В школах переходят на кабинетную систему.

Министерство образования Саратовскойобласти рекомендует школам перейти на дистанционную форму обучения. Это следует из официального сообщения пресс-службы ведомства:

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерством просвещения России были направлены во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в образовательных организациях.

В связи с вышеизложенным министерство образования области рекомендует общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям (организациям среднего звена и государственным общеобразовательным учреждениям) перейти на дистанционную форму обучения или свободную форму посещения занятий по согласованию с родителями с 17 марта 2020 года.

При свободной форме посещения занятий министерство образования области обращает внимание директоров образовательных организаций, а также руководителей органов местного самоуправления на необходимость усиления мер своевременных дезинфекционных мероприятий, контроля графиков уборки и проветривания помещений, осуществления утреннего фильтра. Также министерство образования области рекомендует образовательным организациям перейти на обучение без перемещений по кабинетам.

При дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал «Российская электронная школа». Уже на следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы.

Ряд вузов уже принял решение о дистанционном обучении и переносе студенческих мероприятий на неопределенный срок.

Фото: slavdelo.dn.ua


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить