5 сентября 2014 (11:33)

Квартиры вольских сирот больше года остаются предметом дискуссий

Квартиры вольских сирот больше года остаются предметом дискуссий

Квартиры на цокольном этаже корпуса бывшей Вольской тапочной фабрики были распределены между выпускниками вольских детских домов и переселенцами из аварийного жилья в 2011-2012 годах. Всего в дом № 193б на ул. Володарского заселились три сироты, вскоре обнаружившие, что новые квартиры малопригодны для комфортного проживания.

Одной обладательнице удалось получить от застройщика ООО «Элитстрой» компенсацию в размере 700 тысяч рублей и съехать вскоре после заселения. Две  другие сироты до сих пор борются  с бытовыми и коммунальными неурядицами. Главным препятствием для успешного разрешения вопроса стал статус помещения, в котором расположены квартиры. Чиновники, строители и экспертные комиссии не в силах прийти к общему знаменателю и понять, является ли помещение цокольным или нет?

Споры и разбирательства по данному вопросу ведутся с августа 2013 года. Как обстоит ситуация на данный момент и есть ли у молодых людей шанс получить нормальное жилье, читайте в материале Мадины Магамедовой «Тапочная фабрика», или Полуподземные жители».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить