29 мая 2018 (12:05)

Мэрия услышала часть замечаний жителей по межеванию участков

Мэрия услышала часть замечаний жителей по межеванию участков

Опубликованы итоговые заключения по результатам публичных слушаний, прошедших 24 апреля и 11 мая.

11 мая вызвал споры проект планировки обширной территории между Усть-Курдюмской улицей и берегом Волги.

ООО «Регион-Саратов», являющийся правообладателем трёх земельных участков не согласился с проектом и предложил внести в него три изменения.

Чиновники согласились с предложением о переносе трансформаторной подстанции для детсада в зеленую зону между «Леруа мерлен» и детсадом. Частично согласились с предложением не межевать участок с кадастровым номером 64:48:010111:294. Однако отклонили предложение сузить проектируемую ширину автодороги по улице Нижняя Сорговая с 20 м до 13 м.

Остальные вопросы повестки были утверждены в первоначальном виде.

24 апреля множество предложений и замечаний снова вызвал проект планировки территории, ограниченной ул. Рабочей, Радищева, Чернышевского и Провиантской. Частично они были удовлетворены, частично был получен отказ.

Комиссия слушаний не согласилась с изменением функциональной зоны. Свою просьбу собственники помещений на этой территории объясняли так: «Зона Ж-1.1 затрагивает интересы собственников домов, согласно данной зоне собственник не может построить новый дом ИЖС на своем земельном участке. И реализовать наши дома по рыночной цене мы не можем т.к. есть угроза, что наши дома будут снесены для строительства многоэтажных домов. Жителям нашего проулка за последние 30 лет, еще ни разу не предлагали инвесторы выкупить участки и дома. И нам, жителям, получается, тоже Администрация города не дает возможность своими силами улучшить качество проживания. Мы против точечной многоэтажной застройки в историческом центре города».

По проекту межевания территории, ограниченной улицами Московской, Чапаева, Киселева и Рахова: жильцы домов по улице Московской № 129/133 и № 119/123, члены ТСЖ «Зенит» попросили не отмежёвывать у них часть участка придомовой территории. Предложение было принято.

Остальные вопросы слушаний встретили одобрительную поддержку.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить