1 9

10 августа 2015 (14:08)

МУПП «Саратовводоканал» не выполнило поручение Буренина

МУПП «Саратовводоканал» не выполнило поручение Буренина

В редакцию ИА «Стройсар» обратились жители центра города с жалобой на работу МУПП «Саратовводоканал».

Как рассказали жители Волжского района Саратова, ими на телефон доверия губернатора Саратовской области Валерия Радаева была направлена просьба – устранить неисправность водопроводной системы. В частности, граждане проинформировали главу региона «об отсутствии должного напора воды в трубах холодного водоснабжения (по адресу: Гоголя, 32), что не дает возможности получения холодной воды для реализации бытовых нужд». В жалобе также упоминалось о том, что до этого проблема не раз озвучивалась МУПП «Саратовводоканал», но решена она не была.

 «Наша жалоба была переправлена губернатором  главе администрации Саратова Александру Буренину. Очевидно, по его команде рабочие «Саратовводоканала» приехали 29 июля этого года, разрыли котлован, обнажили трубу. Не измеряя давление воды в квартирах, но якобы диагностировав проблему и выяснив, почему такой слабый напор воды, предложили собственникам скинуться на кусок пластикового шланга, иначе они уедут.  Трубу и крепеж  мы купили, рабочие установили ее вместо отрезка старой металлической трубы и уехали (видно на фото. – Ред.). Почему рабочие не стали менять основную старую и забитую водопроводную трубу, которая ведет к дому – непонятно. В итоге, сила напора воды в наших квартирах не улучшилась ни на грамм. Газовые колонки по-прежнему не включаются или работают с перебоями, стиральные машины тоже из-за маленького напора не работают. В душе даже под краном, не говоря о душевой лейке, нельзя мыться, вода идет, не смешиваясь, или холодная, или горячая.  Кое-как можно искупаться и постирать только ночью, когда все спят и не пользуются водой», – рассказала жительница дома Елена.

 «Получается, что водоканал не выполнил поручение главы администрации Буренина. Но мы настаиваем, чтобы работы были проведены до конца, чтобы напор в доме был восстановлен. Мы не просим менять водопровод в доме, но уличный, муниципальный участок водовода МУПП «Саратовводоканал» должны восстановить грамотно и целиком. Мы исправно платим», – добавила горожанка.

К настоящему моменту, по информации жителей, работы  не закончены. Участок ул. Горького, расположенный в двух кварталах от комплекса зданий правительства Саратовской области, раскопан, ограждения и знака  о проведении ремонтных работ не установлено. Пешеходы рискуют провалиться в котлован с торчащей металлической трубой. 

В подтверждение своих слов саратовцы прислали фотоиллюстрации и документ.

Получить оперативный комментарий МУПП «Саратовводоканал» не удалось, ИА «Стройсар» продолжит следить за ситуацией.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить