1

11 января 2016 (10:03)

На территории аэродрома «Саратов-Южный» построят 27-этажный дом

На территории аэродрома «Саратов-Южный» построят 27-этажный дом

Здание станет первым из шести строений нового жилого комплекса «Южный», который будет состоять из пяти домов и детского сада.

Замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин подписал разрешение на строительство 27-этажного жилого дома, который расположится на землях бывшего заводского аэродрома «Саратов-Южный». Документ был подписан 30 ноября 2015 года, информация об этом появилась на сайте компании-застройщика.

Дом будет рассчитан на 499 квартир (299 однокомнатных, по 100 двух- и трехкомнатных). Согласно проектной документации, предполагаемая стоимость строительства составит 322 млн руб. Дом станет первым строением жилого комплекса «Южный» (на схеме с официального сайта застройщика «Град-С» это жилой дом №4). Комплекс включит 5 высотных жилых зданий и детский сад.

Объект расположится между проспектом Энтузиастов и продолжениями улиц Азина и Томской на территории бывшего аэродрома. Строительство многоэтажных домов выше восьми этажей на этих участках было утверждено по итогам публичных слушаний в январе 2014 года.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить