4 декабря 2015 (12:56)

Не смотря на рекомендации городской комиссии, на слушаниях не одобрено строительство в санатории «Октябрьское ущелье»

Не смотря на рекомендации городской комиссии, на слушаниях не одобрено строительство в санатории «Октябрьское ущелье»

В эти минуты в здании администрации Фрунзенского района Саратова продолжаются общественные публичные слушания. Рассмотрен вопрос о строителстве индивидуального жилого дома на территории санатория «Октябрьское ущелье».

Вопрос №12  в повестке слушаний касается строительства на территории спортивной площадки в санатории Октябрьское ущелье: «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «жилые дома, не предназначенные для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей)» земельного участка площадью 222 кв. м с кадастровым номером 64:48:060102:95 из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: г. Саратов, Октябрьское ущелье, б/н во Фрунзенском районе».

Участники слушаний не поддержали строительство (108 выступили против застройки, 62 - воздержались, 59 – за), не смотря на то, что комиссия слушаний просила собравшихся дать такое разрешение.

Также, собравшиеся не поддержали администрацию в вопросе предоставления участка под садоводство в поселке Поливановка у ручья Медвежий (вопрос №14) и в вопросе строительства магазина на территории СНТ в лесопарке Кумысная поляна (вопрос №13) – администрация города рекомендовала проголосовать против, но участники одобрили застройку. Как передает наш корреспондент с места событий, оба заявителя присутствовали на слушаниях лично и ответили на вопросы собравшихся.

Напомним, на общественных слушаниях рассматриваются заявления заявителей об изменении разрешенных видов использования земельных участков, предназначенных под застройку в Саратове, а также другие вопросы, касающиеся изменения архитектурного облика города.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить