1 2

4 апреля 2015 (10:52)

Ночью горели склады Рейнеке в Саратове

Ночью горели склады Рейнеке в Саратове

4 апреля в 00.04 в ГУ МЧС России по Саратовской области поступило сообщение о пожаре в здании на пересечении ул. Горького с Рабочим переулком.

Уже через 4 минуты первые пожарные подразделения были на месте. Металлические ворота, ведущие на территорию недействующего складского комплекса были закрыты на замок. На момент вскрытия ворот горело недействующее складское помещение, расположенное в уникальном архитектурном комплексе зданий – бывшие провиантские склады мукомолов Рейнеке, которые в конце XIX века являлись крупными производителями муки в Саратове. Площадь пожара составила 200 кв. м. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе 109 человек личного состава и 31 единица техники. В 01.47 пожар был ликвидирован.

Причина пожара устанавливается, погибших и пострадавших нет.

Ансамбль складов является памятником культуры регионального значения, переданным Министерством обороны РФ в областную собственность осенью 2014 года. Ранее региональное правительство заявляло о намерении сохранить склады Рейнеке.

Фото Дениса Жабкина.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить