23 июня 2016 (11:34)

Новым министром культуры области стал Иван Кузьмин

Новым министром культуры области стал Иван Кузьмин

В правительстве Саратовской области - новое назначение.

Министром культуры Саратовской области вместо ушедшей в отставку Светланы Краснощековой стал директор цирка им. Братьев Никитиных Иван Кузьмин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Иван Георгиевич Кузьмин – опытный профессионал, глубоко знающий сферу культуры региона. Имеет высокий авторитет у коллег всей области. Он известен на федеральном уровне как один из успешных отраслевых руководителей. Умение выстроить взаимодействия с федеральным центром позволило Кузьмину создать проект «Принцесса цирка», который за несколько лет стал международным, а Саратовский цирк сделать одним из лучших в стране. Иван Георгиевич досконально знает проблемы сферы в муниципальных образованиях, умеет работать с людьми. Перед ведомством стоят серьезные задачи. Уверен, опыт, въедливость, стратегическое мышление Ивана Георгиевича позволят многого добиться в сфере культуры Саратовской области», - заявил губернатор Валерий Радаев.

Сегодня же состоялась встреча нового министра культуры области и главы региона.

«Необходимо выстроить отношения с федеральным центром, а также уделить повышенное внимание ряду объектов. Прежде всего, это Саратовский театр оперы и балета, которому нужен ремонт, реконструкция внутренней инфраструктуры, внимания требуют театр драмы, музей краеведения. До конца года стоит задача завершить реконструкцию исторического здания театра юного зрителя. Но также важны объекты культуры не только в Саратове, но и в каждом населённом пункте. Задачи стоят большие, приоритеты обозначены», – поставил задачи Валерий Радаев.

Также он отметил, что в разрабатываемую Стратегию развития региона-2030 требуется вписать программу развития культуры на заявленный срок.

«Понимаю уровень всей ответственности и готов применить все силы, знания и опыт для выполнения поставленных задач, для того, чтобы выстроить взаимодействие всех учреждений – начиная от поселенческого уровня до учреждений культуры регионального и федерального значения», - ответил на это Иван Кузьмин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить