6 декабря 2016 (17:30)

Облминтранс готов к снегу и метели

Облминтранс готов к снегу и метели

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провело все работы по подготовке автомобильных дорог регионального значения к эксплуатации в зимний период 2016-2017 гг. В наличии имеется 675 ед. техники, этого количества достаточно, чтобы справится с рядовой зимней ситуацией – снег, метель.

По данным облминтранса, на сегодняшний день в рабочее состояние приведено 69 баз для приготовления и хранения противогололедных материалов - песка, соли, песчано-солевой смеси. Для более оперативной противогололедной обработки автотрасс дополнительно подготовлено еще восемь промежуточных баз.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций  будет задействован мобильный отряд тяжелой техники в количестве  двух шнекороторных снегоочистителей, двух бульдозеров, двух автогрейдеров. Разработан и доведен до подрядных организаций порядок действий в случае нештатных ситуаций,  отработана схема переброски мобильного отряда на участки автомобильных дорог в места образования сильных заносов. К тому же для более сложных ситуаций или ЧП  будет  дополнительно задействовано 90 ед. тяжелой техники от фермерских хозяйств. 

В настоящее время министерством совместно с ОАО «Центральная диспетчерская служба» и ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» организована круглосуточная работа диспетчерской службы, которая организует взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными  организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции.  В диспетчерскую в постоянном режиме поступают оперативные данные об условиях проезда по автомобильным дорогам, о ходе выполнения работ по зимнему содержанию, количестве задействованной технике и т.д.  Все эти меры позволяют максимально контролировать ситуацию на автотрассах области в зимний период, говорится в официальном сообщении ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить