27 мая 2016 (18:00)

Охотников, которые смогут пойти на кабана, определили путем жеребьевки

Охотников, которые смогут пойти на кабана, определили путем жеребьевки

26 мая в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области состоялось распределение разрешений на добычу кабана на территории общедоступных охотничьих угодий. Впервые процедура была проведена путем жеребьевки.

Для участия в жеребьевке в комитет было подано 1083 заявки от охотников. Регистрационный номер заявки являлся номером при проведении жеребьевки. Он указывался в отрывном талоне, который передавался охотнику при личном представлении заявки или направлялся по электронной почте.

Всего на территории угодий общего пользование обитает 343 кабана. Для изъятия будет доступно не более 80% от этой численности.

Больше всего желающих поохотиться на кабана было из Балашовского, Саратовского, Новобурасского районов. В то же время самая большая численность кабана в угодьях общего пользования обитает в Саратовском, Хвалынском, Балашовском, Вольском, Ивантеевском, Красноармейском, Краснопартизанском, Пугачевском районах.

На жеребьевке присутствовали охотники области, которые следили за чистотой проведения процедуры. Со следующей недели охотники, которым повезло, могут написать заявление на получение разрешения, сообщается на сайте облправительства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить