7 августа 2014 (12:17)

ООО «Континент-2011» и ООО «Управляющая компания «Восход» оказывают гражданам некачественные услуги

ООО «Континент-2011» и ООО «Управляющая компания «Восход» оказывают гражданам некачественные услуги

Прокуратура Заводского района подвела итоги проверки выполнения управляющими компаниями района требований Постановления Правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

Пять из двенадцати УК района (крупные управляющие компании, обслуживающие 694 жилых дома) нарушали указанное постановление.

В частности, ненадлежащим образом организовали аварийно-диспетчерское обслуживание, не обнародовали информацию о выполнении плановых работ, не предоставляли жильцам те или иные коммунальные услуги. В план работ по устранению технических нарушений на текущий год управляющими организациями включены не все многоквартирные дома, собственники которых обращались с соответствующими жалобами.

ООО «Стройкомплект», ООО «Континент-2011», ООО «Управляющая компания «Восход» и другие имеют негативную тенденцию образования задолженности перед поставщиками коммунальных услуг.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителей указанных организаций ЖКХ внесены представления с постановкой вопроса «о применении к виновным лицам мер дисциплинарного характера и устранения допущенных нарушений жилищного законодательства».

 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить