1

Р 31 июля 2015 (17:04)

ООО «Прогресс» поможет собственникам оснастить квартиры котлами отопления

ООО «Прогресс» поможет собственникам оснастить квартиры котлами отопления

Руководство управляющей компании рассказало ИА «Стройсар» о планах по оборудованию индивидуальными системами отопления квартир в домах на ул. УШ 382/33.

В холодный сезон квартиры в жилом комплексе на улице УШ 382/33, в Ленинском районе Саратова  отапливались котельной, которая состоит в ведомстве исправительной колонии строгого режима № 33, расположенной по соседству. Однако осенью 2014 года казенное учреждение инициировало расторжение договора услуг теплоснабжения, объявив осенне-зимний период 2014-2015 «завершающим». Причиной стало ослабление мощности котельной. Техническая возможность подключения к альтернативной котельной в жилом комплексе отсутствует, вблизи нет ни одной организации, способной предоставить подобную услугу.

Управляющей организации ООО «Прогресс» пришлось срочно решать,  как войти в предстоящий отопительный сезон без срывов. Специалисты «Прогресса» предложили оснастить каждую квартиру в домах газовым котлом. На общем собрании собственников идея была одобрена и жильцами. Проект по технической реализации задуманного уже готов, 99 % необходимой суммы организации удалось получить из бюджета Саратова. Начало работ запланировано на август 2015 года. Подробности – в статье Константина Романова «Отопление – от общего к индивидуальному».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить