13 октября 2016 (16:04)

ООО «Альтернатива» 3,5 года не ремонтирует прибор учета тепла

ООО «Альтернатива» 3,5 года не ремонтирует прибор учета тепла

Прокуратура Энгельса провела проверку жилищного законодательства ООО «Альтернатива» по обращению одного из жителей города.

Было установлено, что многоквартирный дом № 28 по ул. М.Горького в Энгельсе в октябре 2010 года был оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Однако прибор учета вышел из строя.

ООО «Альтернатива» с 4 марта 2013 г. не предоставляет в ОАО «ЭГТС» ведомости параметров теплопотребления по дому, начисление платы за отпущенную тепловую энергию производится собственникам жилых помещений с использованием норматива потребления.

Меры по ремонту прибора учета и постановке его на коммерческий учет не принимаются.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес ООО «Альтернатива» внесено соответствующее представление, сообщает областное надзорное ведомство.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить