5

24 августа 2016 (11:11)

ООО «УК «Импульс» дважды уличили в неправомерном начислении платы за ОДН

ООО «УК «Импульс» дважды уличили в неправомерном начислении платы за ОДН

Читатели ИА «Стройсар» неоднократно жаловались на деятельность этой организации.

Прокуратура Октябрьского района Саратова отреагировала на запрос ИА «Стройсар» относительно деятельности управляющей компании «Импульс». Ранее в редакцию с жалобами на действия этой организации неоднократно обращались собственники квартир в управляемых ее домах, в частности, в доме № 9/11 по 2-му Детскому пр.

Напомним, граждане жаловались на неправомерные, по их мнению, начисления за общедомовые нужды по коммунальной услуге «электроснабжение». Часть этих данных подтвердилась. В частности, неправомерные начисления по этой коммунальной услуги были выявлены за период с июня по октябрь и с ноября по декабрь 2015 года. По этим фактам были возбуждены административные дела. По первому факту произведен перерасчет, по второму, как указано в ответе за подписью прокурора Елены Зуевой, в адрес руководителя УК внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к ответственности.

По данным прокурорской проверки, плата за общедомовые нужды в период с января по май этого года начислялась в соответствии с действующим законодательством.

Факт использования подвальных помещений дома № 9/11 по 2-му Детскому пр. должностными лицами ООО «УК «Импульс» (по словам жителей, «в нашем подвале хорошо устроились слесари «Импульса»: поставили ванну, купаются, готовят себе еду в подвале, ковры развесили, стираются, свет горит круглосуточно, причем, горят все лампочки, что находятся в подвале первого и второго подъездов, телевизор смотрят. А собственники грызутся, получая квитанции с ОДН по электроэнергии, воде…») в ходе прокурорской проверки подтверждения не нашел. В связи с этим оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Что касается исполнения предписания Госжилинспекции, которое должно было быть исполнено до 4 апреля этого года, то срок его исполнения продлен до 9 сентября в связи с ем, что требования были выполнены не в полном объеме. Руководитель организации привлечен к административной ответственности.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить