2 сентября 2014 (11:04)

Оплатить работу автомобильного эвакуатора нарушители ПДД смогут на месте

Оплатить работу автомобильного эвакуатора нарушители ПДД смогут на месте

Сегодня в Саратовской областной думе обсудили изменения в Закон Саратовской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области».

Предлагается продублировать еще один пункт федерального закона, касающийся оплаты штрафа. Согласно поправке владельцы вправе оплатить расходы исполнителя на выезд к месту задержания транспорта через удаленный кассовый терминал, размещенный в специализированном служебном транспортном средстве, непосредственно на месте эвакуации.

«Поправка требует проработки. Может сложиться ситуация со злоупотреблением: составляется акт прямо на месте, но эвакуация не осуществляется. Исполнитель просто будет забирать с владельцев транспорта деньги, но эвакуировать, то есть в целом выполнять свою работу, не станет», – отметили законодатели.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить