17 мая 2017 (15:05)

Оплату взносов на капремонт делают «бескомиссионной»

Оплату взносов на капремонт делают «бескомиссионной»

Практика выпуска единого платежного документа охватывает новые муниципальные районы Саратовской области.

В мае жители Советского и Энгельсского районов получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг со включенной строкой «капитальный ремонт». Теперь жители указанных муниципальных районов смогут «бескомиссионно» осуществлять уплату взносов на капитальной ремонт в абонентском пункте ОАО «Единого Расчётно-Кассового центра» Степного и в пунктах обслуживания граждан ОАО «Единого рассчетно-кассового центра» Энгельса.

В апреле Фонд капитального ремонта совместно с ПАО «Саратовэнерго» и ГУП СО «Облводоресурс» разработал объединенный платежный документ. Новые квитанции на оплату услуг электроснабжения, капитального ремонта, водоснабжения и водоотведения получили жители 247 домов Пугачевского района в мае 2017 года.

В настоящее время прорабатывается возможность бескомиссионной уплаты  взносов на капитальный ремонт в пункте приема платежей Пугачевского района ПАО «Саратовэнерго».

Летом планируется выпуск аналогичных единых квитанций в Ртищевском районе.

Напомним, что первые платежные документы со строкой на оплату взноса на капремонт получили в конце марта текущего года жители Марксовского района, сообщает сайт Фонда.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить