6 октября 2015 (13:37)

В Саратовской области начался отопительный сезон

В Саратовской области начался отопительный сезон

Первыми тепло начали получать жители Ртищевского района. Как сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, там отапливаются 135 жилых дома и 108 социальных объектов.

Всего по области к отопительному сезону технически подготовлено 14 468 жилых дома, что составляет 99,7 % от общего числа многоэтажек, и 4808 объектов соцсферы. Последняя к осенне-зимнему периоду готова на 100 %.

Технически подготовлены к отопительному сезону 3299 теплоисточников и 2310 километров теплосетей. Общий процент готовности региона составляет 99,6 %.

В Саратове готовность жилых домов к отопительному сезону составляет 99,4 % – тепло готовы получить 6579 домов. 574 объекта соцсферы к старту отопительного сезона готовы полностью.

Отопление сегодня включили и в некоторых детских медучреждениях Саратова, сообщили в управлении по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям «Т Плюс». В середине сентября котельная на 9-й Дачной в ночные часы начала отапливать ГУЗ Саратовской области «Противотуберкулезный санаторий для детей». В минувшие выходные энергетики «Т Плюс» подключили к теплоснабжению ГУЗ «Специализированный дом ребенка» и МБУЗ «Родильный дом № 2».

По состоянию на 5 октября в Территориальном управлении по теплоснабжению в Саратове находится 7 заявок на досрочное вхождение в отопительный сезон 2015-2016. По прогнозам специалистов, количество заявок на этой неделе увеличится в связи с понижением температуры наружного воздуха.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить