8 июля 2013 (12:30)

За прошедшую неделю оштрафованы две УК и две строительные фирмы

За прошедшую неделю оштрафованы две УК и две строительные фирмы

Городская административная комиссия опубликовала данные по рассмотрению административных правонарушений. Согласно опубликованным данным административным санкциям подверглись две управляющие компании. Претензии проверяющих в очередной раз были вызваны внешним состоянием жилых домов.

Штрафником стал директор ООО «Новый город», он оштрафован на 50 тыс. рублей за неудовлетворительное состояние фасадов зданий, находящихся на обслуживании. За аналогичное правонарушение, а также за отсутствие указателя номеров подъездов и квартир на 10 тыс. рублей оштрафован мастер отдела технического контроля ЗАО УК «Центр Дом».

Были оштрафованы также две строительные компании. На директора ООО «Саратоврегионстрой С» наложен штраф в 10 тыс. рублей. Причина – отсутствие подъездных дорог с твердым покрытием к строительной площадке. За отсутствие на строительной площадке пункта очистки колес автотранспорта на 20 тыс. рублей оштрафован гендиректор ООО «Электронстрой-1». В отношении этого должностного лица вынесен штраф в 3 тыс. рублей за невыполнение требований по информированию населения о проводимых строительных работах;

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить