28 декабря 2017 (09:00)

Перевозчиками на новых маршрутах стали «Автокомбинат-2» и «Икар-авто»

Перевозчиками на новых маршрутах стали «Автокомбинат-2» и «Икар-авто»

По 3 маршрута отошли предприятиям Андрея Беликова и Вадима Факирова.

20 декабря были вскрыты конверты конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по городским регулярным маршрутам в Саратове.

Разыгрывалось право возить пассажиров по 6 маршрутам, которые были добавлены в реестр городских маршрутов в этом месяце, хотя по факту большинство из них уже работало. Маршруты не стали объединять в лоты, определив каждому маршруту отдельный лот.

На каждый из 6 лотов было подано всего по одной заявке, поэтому конкурс по каждому лоту был признан не состоявшимся, а заявки участников автоматически становились обладателями прав работать на маршрутах.

«Икар-авто» (компания на базе ООО «Икар» - официального дилера Mercedes-Benz; совладелец – Вадим Факиров) получил маршруты:

№4 «Цветочный» – ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской

№5 «мкр. «Цветочный» - пос. Новосоколовогорский»

№8А «Рынок «На Топольчанской» – парк «Липки»

«Автокомбинату-2» (владелец – депутат облдумы Андрей Беликов) достались маршруты:

№62 «ул. Вишнёвая – ул. Телеграфная»

№68 «пос. «Лесная Республика» - просп. 50-лет Октября»

№77 «6-й микрорайон – рынок «На Топольчанской»

Информации о проведении конкурса на остальные маршруты в открытом доступе нет, хотя срок действия договоров, заключенных на все городские автобусные маршруты в 2014 году (3 года) подошел к концу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить