26 февраля 2024 (13:17)

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому

Возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова в отношении 49-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. Об этом сообщает СУ СК.

По предварительным данным, 22 февраля 2024 года подозреваемый из-за управления автомобиля в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками полиции на улице Гвардейской города Саратова. После остановки мужчина попытался передать взятку сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову лично в размере 50 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление административного протокола по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и непривлечение его к административной ответственности. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, незамедлительно сообщил о совершенном преступлении руководству.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Фото: СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить