3 2

2 марта 2016 (12:00)

Поселки Поливановку и Жасминный свяжет дорога

Поселки Поливановку и Жасминный свяжет дорога

Последние 2 года на публичных слушаниях отказы в строительстве коммерческой недвижимости на ул.Мостовой мотивировался планируемым расширением этой улицы.

Комитету по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Саратова поручено обеспечить выполнение работ по подготовке проекта планировки территории для размещения дороги по улице Мостовой.

Постановление об этом было подписано 29 февраля главой саратовской администрации Валерием Сараевым.

В настоящее время улица Мостовая начинается от трамвайной остановки «Дачный проспект», и направляясь на северо-запад, заканчивается на границе Большой Поливановки. Планируется продлить улицу через несколько садовых некоммерческих товариществ и овраг с выходом к Песчано-Уметскому тракту – к границе поселка Жасминный.

Напомним, что последние 2 года на публичных слушаниях последовал ряд отказов по строительству коммерческой недвижимости на ул.Мостовой, он мотивировался планируемым расширением этой улицы.

Кроме улицы Мостовой планируется подготовить проект реконструкции Усть-Курдюмского шоссе от Алексеевского оврага до границы города (Гусельского путепровода). Постановление об этом также было подписано 29 февраля.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить