1 9

17 февраля 2016 (15:21)

Потоп в Балашове. Талые воды затопили дома в поселке Козловка

Потоп в Балашове. Талые воды затопили дома в поселке Козловка

Жители затопленных домов сняли видео об очередном потопе в поселке Козловка. По их словам, из-за забитых стоков и нежелания администрации решать проблему, их имущество ежегодно страдает от воды.

В редакцию ИА «Стройсар» обратилась жительница Балашова Саням Морозова. Улица 9-го января в пос. Козловка, на которой находится ее дом, затоплена талыми водами. По словам женщины, жители пытаются самостоятельно прочистить стоки, чтобы спасти свои дома.

В зоне бедствия находится также дом № 175 по ул. 9-го января. Проживающая в нем пенсионерка - учитель с 35-летним стажем - Людмила рассказала редакции: «Мы с мужем привели дом в порядок перед пенсией, вложили деньги. Но теперь все наше имущество испорчено, и на пенсию учительницы я уже не смогу его отремонтировать. У нас в подвале стоит вода, она прибывает. Вскоре может затопить котел отопления. И я даже боюсь подумать, что будет, если опять ударит мороз. Во дворе вода, в доме - вода». В семье Саням Морозовой несколько малолетних детей и пожилые родители. Все они сейчас вынуждены находиться в доме, затопленном водой (на фото).

Жители поселка сообщают, что неоднократно обращались в администрацию района и лично к главе муниципального района Елене Щербаковой с просьбой прочистить стоки, чтобы весной талые воды в очередной раз не затопили поселок. Однако реакции со стороны властей не последовало.

ИА «Стройсар» просит считать эту публикацию официальным обращением в администрацию Балашовского района, а также к вице-губернатору правительства Саратовской области Денису Фадееву. Мы просим власти региона и муниципального района помочь пострадавшим. 


Фотографии

 

Видео

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить