27 марта 2024 (16:49)

Пожар в доме офицеров в Энгельсе. Проводятся обыски

Пожар в доме офицеров в Энгельсе. Проводятся обыски

Огнем были уничтожены внутренние конструкции здания и кровля на площади 900 кв. м. Из-за пожара увеличилась стоимость работ по сохранению объекта культурного наследия.

В Саратове следователями СК проведены обыски в рамках расследования уголовного дела по факту халатности, повлекшей нарушение сохранности объекта культурного наследия. Об этом сообщает СУ СК.

В настоящее время следователями регионального управления СК России проведены обыски в двух муниципальных учреждениях, расположенных в городе Саратове, в ходе которых изъяты научно-проектная документации, переписка, компьютерная техника.

Ранее сообщалось, что в результате непринятия должностными лицами государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление капитального строительства» мер по сохранности переданного в оперативное управление объекта культурного наследия регионального значения «Гарнизонный дом офицеров» в городе Энгельс-1 7 августа 2022 года произошел пожар. Огнем были уничтожены внутренние конструкции здания и кровля на площади 900 кв. м. Из-за пожара увеличилась стоимость работ по сохранению объекта культурного наследия.

Следователями СК по уголовному делу допрошены должностные лица, назначена строительно-техническая судебная экспертиза, продолжается сбор и закрепление доказательств.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить