14 августа 2017 (18:03)

Прокуратура будет следить за ЖКХ онлайн

Прокуратура будет следить за ЖКХ онлайн

Считается, что это «поднимет дисциплину» в отрасли.

Прокуратура России получила онлайн-доступ к состоянию коммунальной системы страны с помощью государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом сообщшают СМИ со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева.

«Органы прокуратуры смогут контролировать ситуацию по регионам, чтобы своевременно выявлять возможные нарушения прав граждан и организаций. Прокуратуре будут доступны аналитические отчеты из закрытой части ГИС ЖКХ. Всего предполагается около 120 форм аналитической отчетности, из которых более 10 форм уже подготовлены», — уточнил он.

Считается, что получение прокуратурой онлайн-доступа к системе «поднимет дисциплину» в отрасли ЖКХ. Об этом сообщает РБК.

«Органы прокуратуры смогут контролировать ситуацию по регионам, чтобы своевременно выявлять возможные нарушения прав граждан и организаций. Прокуратуре будут доступны аналитические отчеты из закрытой части ГИС ЖКХ. Всего предполагается около 120 форм аналитической отчетности, из которых более 10 форм уже подготовлены», — заявил Евраев.

Как сообщил газете первый заместитель комиссии по общественному контролю Общественной палаты России Артем Кирьянов, получение прокуратурой онлайн-доступа к системе «поднимет дисциплину» в отрасли ЖКХ. «Если к системе ГИС ЖКХ будут подключены органы прокуратуры, и они получат доступ к контролю, то по итогам проверок может быть выявлен ряд нарушений со стороны ТСЖ и УК, — также заявил газете юрист по сопровождению деятельность управляющих компаний Heads Consulting Сергей Похвалинский.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/598cf4ce9a794773352b9798

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить