26 января 2017 (17:43)

Протокол, на основании которого «Волжская ЖЭК» управляет домом, признан поддельным

Протокол, на основании которого «Волжская ЖЭК» управляет домом, признан поддельным

Возбуждено уголовное дело.

После проверки прокуратуры Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту подделки протоколов общего собрания собственников квартир в одном из домов по ул. Первомайской в Саратове. Дом обслуживает ООО «Управляющая компания Волжская ЖЭК». УК входит в число активов эксперта ОНФ Михаила Жуковского.

С инициатовой о проведении проверки выступил жтель дома. У него возникли вопросы относительно соблюдения жилищного законодательства со стороны УК в части законности управления многоквартирным домом.

Было установлено, что основанием для управления МКД по ул. Первомайской послужил протокол общего собрания собственников жилых помещений указанного дома. При этом собрание не проводилось, протокол подделан, сообщили в облпрокуратуре.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить