26 апреля 2018 (12:05)

Радаев о благоустрйостве Саратова: Позор!

Радаев о благоустрйостве Саратова:  Позор!

Валерий Радаев остался крайне недоволен благоустройством и ремонтом дорог в г. Саратове. Об этом он заявил в ходе сегодняшней выездной проверки. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Вы должны заставлять управляющие компании работать, а не ждать пока вам губернатор укажет. Улица Соколовая одна из главных магистралей, ее состояние – безобразное. Грязь, пыль, мусорные баки переполнены. Даю вам сутки, чтобы привести в порядок», - заявил глава региона.


Валерий Радаев осмотрел ремонт ул. Бакинская в пос. Соколовогорский. «Несколько лет назад на этой улице меняли асфальт, и он уже разрушен! Что это за подход к делу? Разберитесь», - потребовал глава региона от зампредседателя дорожного комитета г. Саратова Сергея Кузнецова.

Глава региона также осмотрел, как ведутся дорожные работы на ул. Вознесенская, Кутякова, Сакко и Ванцетти, Новоузенской в районе Кумысной поляны, и возмутился увиденным.
 

«Ремонт улиц идет очень медленно, меняйте отношение к делу, - потребовал он от дорожников. Такими темпами все объемы работ по агломерации за лето не выполните. Пока позволяет погода – переходите на круглосуточный режим работы».


Валерий Радаев осмотрел пешеходные улицы города, прошел по ул. Вавилова, пл. Кирова, Мирному переулку, просп. Кирова, ул. Волжской, Набережной Космонавтов.

Губернатор возмутился состоянием аллеи и сквера около Крытого рынка и кинотеатра «Победа». Зеленые насаждения и клумбы здесь замусорены, многие ограждения сломаны, территория вокруг храма святого Митрофана Воронежского закрыта забором.
 

«Это центр города, часть будущего большого пешеходного кольца. Позор! Сделать здесь нужно всё в первую очередь. Ничего сложного нет, особых средств не требуется, а атмосфера сразу будет другая. Сейчас это брошенная территория, по-другому ее не назовешь. Приступайте к работам», - сказал глава региона.


Валерий Радаев поручил первому зампреду правительства Вадиму Ойкину проработать с представителями торговли вопросы благоустройства рядом с магазинами и торговыми центрами.
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить