18 июня 2018 (11:03)

Расконсервирован бассейн-долгострой

Расконсервирован бассейн-долгострой

Объект является долгостроем - его возведение было прервано 26 лет назад.

В Энгельсе возобновили строительство бассейна на территории школы №32. Объект является долгостроем -  его возведение было прервано 26 лет назад.
Обязательства по достройке бассейна взяли на себя муниципальные власти. В марте началась расконсервация объекта. Был разработан проект, предполагающий демонтаж аварийных конструкций и оборудование современного спортивного ядра.
Согласно проекту, бассейн будет состоять из двух чаш – большой и малой. Большая чаша рассчитана для взрослых с пропускной способностью 480 чел. в смену и глубиной 1,9 м (в самом глубоком месте), объем чаши 450 куб. м. Малая чаша с пропускной способностью 160 чел. в смену и глубиной 35 см. Также в этом спортивном комплексе будут функционировать два современных зала для занятий физической культурой и спортом, оборудованы современные душевые, санузлы, раздевалки, радиоузел, светлые и просторные вестибюли.

По словам главы района Александра Стрелюхина, до конца года планируется закрыть контур здания и приступить к внутренним отделочным работам. Ввод в эксплуатацию – сентябрь 2019 года.

Также глава региона посетил школу № 7, где ведутся работы по капитальному ремонту и перепланировке здания. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 1 сентября т.г.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить