28 февраля 2014 (15:07)

Руководство СТСЖ «Прогресс» пригрозило жителям дома расправой

Руководство СТСЖ «Прогресс» пригрозило жителям дома расправой

Читательница ИА «Стройсар» пожаловалась на произвол управляющей компании.

Как пишет Алина на странице ООО СТСЖ «Прогресс», данное товарищество в течение нескольких лет  отказывается принимать у граждан плату за отопление по счетчикам. Кроме того, сообщает жительница, руководство СТСЖ угрожает недовольным гражданам: «ТСЖ «Прогресс», ул. Шехурдина, дом.46, уже 4 года стоят общедомовые счетчики на отопление, а платим по нормативам, разница (сотни тысяч рублей за весь дом за весь отопительный сезон) оседает в  ТСЖ. Руководство нам пригрозило физической расправой, сказали: «Не суйтесь в это дело, если жить хотите, здесь огромные деньги крутятся».

Кроме того, читательница пишет о неоднократных отключениях отопления, по ее словам, каждую зиму стояк ледяной в течение нескольких месяцев: «Перерасчет стоимости отопления по заявлению не проводят или проводят, но в сильно сокращенном варианте. Десятилетиями оплачиваем по квитанции «кап. ремонт» и «содержание жилья», НИ РАЗУ не делали нам НИКАКОГО ремонта, замены стояков и т.д., только за свой счет все делаем. А они только периодически меняют названия своей организации и говорят: «А это вы не нам оплачивали за услуги, это вы другой организации платили, они обанкротились! Хотя люди остаются те же, руководство не меняется, только название меняется! НИ РАЗУ не уведомляли собственников о собрании, все протоколы подделывают».

Как пишет Алина, в штате СТСЖ «Прогресс» нет части профильных специалистов, а имеющиеся бригады работают только за дополнительную плату: «От знакомых, проживающих в других районах, слышу, что при поломке сантехники штатные сантехники ремонтируют все бесплатно, говорят: «Мы же зарплату получаем!» А мы приглашаем штатных слесарей, и они требуют все всегда оплачивать за свой счет! А электрика не принимают в свой штат уже лет 10-15, ищите кого хотите».

Из-за недобросовестной работы СТСЖ «Прогресс» мусор с придомовой территории никто не убирает, дворники не хотят работать с управляющей компанией. «Дворников нет уже несколько десятилетий, только раз в месяц пригоняют таджиков с вокзала, заплатят им три копейки, они создадут видимость уборки. А штатных дворников не хватает, потому что их обманывают, платят им очень мало, в 2 раза меньше, чем положено, а разницу получают подставные люди», – объяснила Алина.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить