31 января 2018 (16:01)

Снегопад. Под Саратовом на федеральной трассе образовалась пробка из большегрузов

Снегопад. Под Саратовом на федеральной трассе образовалась пробка из большегрузов

ГУ МЧС по Саратовской области сообщает последние данные по ситуации на дорогах.

Напомним, сегодня в Саратове в результате обильного снегопада (19 мм осадков) образовался транспортный коллапс.

По состоянию на 10 утра уровень пробок в Саратове достиг 10 баллов. Ситуация к 13 час. стала нормализоваться. В настоящее время в городе работают порядка 100 ед. уборочной техники, по области – более 300.  Производится расчистка дорог, уборка снега, работает инженерная техника.

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой.

Имеется затруднение на федеральной трассе Р-228 на границе Саратовского и Краснармейского районов. «Там имеется небольшой подъем, и на нем скопились большегрузные автомобили. К месту направлена оперативная группа Главного управления, привлечена специальная техника аэромобильной группировки, организовано развертывание в районе затора подвижного пункта обогрева и городка жизнеобеспечения Областной службы спасения, работают специалисты ГИБДД, дорожные службы. На трассе имеются стационарные пункты обогрева и питания», - пояснили в ГУ МЧС.

Фото: News.rusrek.com


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить