24 октября 2014 (13:00)

Срыв отопсезона в поселке Увек произошел из-за бракованного оборудования новой котельной

Срыв отопсезона в поселке Увек произошел из-за бракованного оборудования новой котельной

Отопление по старой схеме жителям поселка впервые пустили сегодня, 24 октября.

Как сообщают пользователи соцсети «ВК», в августе этого года в п. Увек была установлена новая котельная. «Открывал эту котельную сам О.В. Грищенко. Бабушки местные только в ноги ему не кланялись, такое количество спасибо он, наверное, редко в своей жизни слышал. Обещания жить в тепле всю суровую русскую зиму были даны всеми присутствующими ответственными лицами. Наступил октябрь и, казалось бы, батареи должны были бы потеплеть. Но вот сюрприз. Новая котельная установка имеет технический брак! И РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ! Но это не самое печальное. Дома отрезали от старой паровой котельной, и когда теперь будет тепло в квартирах, не ясно»,– написал  Сергей. По словам пользователя, стоимость строительства новой котельной составила 29 259 300 руб.

«Ничего страшного там не случилось, вчера в ночь отопление пустили по старой схеме через старую котельную. Сейчас все дома отапливаются. Там был брак в оборудовании, завтра привезут комплектующие, все заменят. Там же все на автоматике сейчас, но поломка несерьезная... » – прокомментировал ситуацию замглавы по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

По последней информации, отопление в поселке дали частично. «Обзвонили знакомых. В домах, которые находятся ближе к старой котельной, там батареи нагреваются, а дальше нет. Но это, видимо, уже чисто технический вопрос системы», – написал пользователь Сергей несколько минут назад.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить