20 июня 2018 (13:03)

Стартовала акция «В отпуск без долгов»

Стартовала акция «В отпуск без долгов»

Саратовцев предупреждают: долги за коммуналку могут испортить летний отдых.

С началом летнего отпускного сезона и до 30 сентября Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» запускает в Саратове, Энгельсе и Балаково акцию «В отпуск без долгов». Цель -  напомнить жителям региона, что лучше заблаговременно оплатить долги за потребленные энергоресурсы, поскольку Федеральный закон предусматривает временное ограничение права должника на выезд за рубеж при неисполнении им требований исполнительного документа. Имея на руках неоплаченные платежку, должник будет ждать судебное разбирательство. Непогашенных долг может неожиданно неприятным образом изменить планы на путешествие.

 

Кроме того, специалисты компании при поддержке судебных приставов намерены усилить работу по должникам за тепловую энергию. Уже прошел первый рейд в рамках акции по адресу ул. Прудная, 7 в Заводском районе г.Саратова. В ходе рейда приставы проводили аресты имущества и предупреждали об ответственности за непогашение долгов. Сотрудники энергокомпании напоминали должникам, что для них открыта возможность урегулирования задолженности без радикальных мер с арестами. В недельный срок им предложено обратиться в офис компании и индивидуально обсудить способы и сроки погашения задолженности.

Для урегулирования задолженности клиенты энергокомпании могут узнать интересующую информацию у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове – ул. Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделении Сбербанка по ул. Чапаева 32/36, в Энгельсе -  ул. Пионерская, д.80, ул. Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75. В Балаково - проспект Героев, 23, ул. Титова, 35, контактные телефоны (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить