3

10 июня 2016 (12:15)

СУ СК: зампрокурора Ершовского района получил от полицейского 400 тысяч за отказ в возбуждении уголовного дела

СУ СК: зампрокурора Ершовского района получил от полицейского 400 тысяч за отказ в возбуждении уголовного дела

СУ СК по Саратовской области официально подтвердило задержание зампрокурора Ершовского района. Он, как сообщалось ранее. Подозревается в получении взятки.

Операция УФСБ проводилась «на основании согласия, данного и.о. прокурора Саратовской области».

По версии следствия, 9 июня в дневное время заместитель прокурора Ершовского района Саратовской области на участке автодороги «Энгельс-Ершов-Озинки» в Ершовском районе получил лично от сотрудника полиции местного ОМВД денежные средства в качестве взятки в сумме 400 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского по результатам проводимой территориальным следственным отделом процессуальной проверки. Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств.

В отношении 33-летнего заместителя прокурора возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время работник прокуратуры задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении.
Кроме того, пресс-служба УФСБ распространила фото задержания.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить