24 марта 2016 (11:23)

Участникам курсов управдомов расскажут об организации капремонта

Участникам курсов управдомов расскажут об организации капремонта

Первое занятие было посвящено организации, проведения и полномочий общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах.

Сегодня в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области состоится лекция по организации капитального ремонта. Занятие пройдет в рамках курса по практическому применению действующего законодательства при управлении многоквартирными домами. Лекцию прочитает начальник юридического отдела Фонда капитального ремонта Марина Ярухина.

На первом занятии, в котором приняло участие 80 чел., обсуждались вопросы организации, проведения и полномочий общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах. 

Как подчеркнул председатель совета некоммерческого партнерства «Союз управляющих организаций Саратовской области» Михаил Жуковский, «общее собрание собственников жилых помещений в многоквартирных домах – это высший орган управления своим жильем, своей собственностью, поэтому в ходе проводимых занятий можно получить ответы на самые важные, порой непростые вопросы у специалистов».

Курсы в областном министерстве строительства и ЖКХ проводятся в восьмой раз и за время своей работы охватили более 1 тыс. участников. Бесплатные занятия проходят в конференц-зале минстроя (ул. Челюскинцев, 114) по вторникам и четвергам в 16.30.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить