12 июля 2017 (17:04)

УК наказали за разрушения в доме

УК наказали за разрушения в доме

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения управляющей компанией законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что многоквартирные дома №54 по ул. 5-я Линия, №42 по ул.Аэродромной Маркса находятся под управлением ООО «УК «Комфорт», на основании договоров управления.

Вместе с тем, управляющая организация ненадлежащим образом соблюдаются лицензионные требования при осуществлении деятельности по обслуживанию многоквартирных домов. Так, в подъездах домов повреждены полы, ремонт лестничных клеток не производится, имеют место местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев домов и т.д.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «УК «Комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 25 тыс. руб., сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить