11 декабря 2017 (18:03)

УК наказали за «замалчивание» информации о себе

УК наказали за «замалчивание» информации о себе

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ООО «Энтузиаст-2001» выполняет функции по управлению многоквартирным домом № 11 по ул. Крымской Саратова на основании протокола внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Однако в нарушение требований законодательства организацией в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведения об управлении указанным домом и деятельности организации опубликованы не в полном объеме. Не опубликованы сведения о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, о финансово-хозяйственной деятельности организации. Не размещен электронный образ протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе управляющей организации в отношении многоквартирного дома.

Ранее по данному факту в адрес директора ООО «Энтузиаст-2001» вносилось представление, после рассмотрения которого нарушения закона не устранены.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании управляющей организации устранить нарушения закона, указанные в представлении. Суд исковое заявление удовлетворил в полном объеме, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить