8 декабря 2016 (17:01)

В Хвалынске при расходовании средств капремонта выявили признаки мошенничества

В Хвалынске при расходовании средств капремонта выявили признаки мошенничества

Прокуратура Хвалынска провела проверку законности расходования средств Фонда капитального ремонта Саратовской области при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Хвалынского района.

Установлено, что 14 сентября 2015 года по итогам открытого конкурса между Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области и ООО «Строй-Прогресс» заключен договор подряда, согласно которому последний обязан  осуществить капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, расположенного в Хвалынске. 

После ремонта был подписан акт о приеме выполненных работ, из которого следовало, что строительные работы выполнены в полном объеме в соответствии с локально-сметным расчетом.

Однако, как показала проведенная прокуратурой города проверка, часть работ на сумму 83 482 руб., включенных в акт о приемке выполненных работ, фактически подрядчиком не выполнялась, тогда как оплата по договору заказчиком произведена в полном объеме.

Вв отдел полиции направлен материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела факту мошенничества. 

В  настоящее время проводится процессуальная проверка, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить