18 мая 2018 (15:02)

В интересах обманутых дольщиков вместо образовательного учреждения построят многоэтажку

В интересах обманутых дольщиков вместо образовательного учреждения построят многоэтажку

Ранее участок был предоставлен РФ для строительства здания Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, но суд расположился в другом месте.

В администрации Фрунзенского района Саратова прошли публичные слушания. Было зарегистрированы 242 участника.

Участники слушаний поддержали возведение ИЖС вместо многоквартирного дома в Первомайском пос., у горпарка. Также были согласованы подземные хозблоки. 150 участников слушаний выступили против возведения магазина на садовом участке между Солнечным и 6-м кварталом.

В Юбилейном на земельном участке для строительства образовательных учреждений министерство инвестиционной политики предлагает построить жилой дом в интересах дольщиков «Геотехники-ФИН». Ранее участок был предоставлен РФ для строительства здания Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, но суд расположился в другом месте. Воздержалось 6, остальные за.

Строительство канализационной насосной станции на территории охранной зоны кумысной поляны, которая неоткорректирована на сегодняшний день, поэтому комиссия за то, чтобы отказать. Участники слушаний согласились с комиссией. 3 воздержавшихся, остальные против предоставления.

Еще один вопрос касался изменения зоны участка на спуск к Волге по Большой Садовой с «центров медицинских/спортивных» на «магазин». По новому Генплану участок относится к зоне зеленых насаждений. Кроме того, на участке велось незаконное строительство, в связи с чем местные жители неоднократно обращались в администрацию. Комиссия решила отказать заявителю. 147 участников выступили против выдачи разрешения, 3 воздержались.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить