4 мая 2016 (09:00)

В отношении АТСЖ Ленинского района возбуждено уже 25 уголовных дел

В отношении АТСЖ Ленинского района возбуждено уже 25 уголовных дел

Напомним, АТСЖ Ленинского района (руководитель – Игорь Гордополов) является одним из аутсайдеров независимого «Рейтинга УК, ТСЖ и ЖСК» на ИА «Стройсар». В адрес этой управляющей организации не иссякает поток жалоб со стороны жителей. Кроме того, продолжается проверка по факту нападения сотрудника АТСЖ на съемочную группу телеканала «Саратов 24».

Количество эпизодов подделки протоколов общих собраний жильцов со стороны неустановленных сотрудников АТСЖ Ленинского района Саратова растет. Согласно ответа прокурора области Владимира Степанова на запрос депутата Госдумы Антона Ищенко, в производстве отдела полиции №7 (пос. Солнечный) находится уголовное дело по 25-ти эпизодам фальсификации документов. Ранее сообщалось о 16-ти уголовных делах, объединенных в одно производство.

Ранее сообщалось следующее: с 17 до 21 августа 2015 года «неустановленные лица с участием председателя собрания, секретаря собрания Мальченко И.А., которая является заместителем председателя АТСЖ Ленинского района, инсценировано проведение внеочередное собрание собственников помещений многоквартирных домов в форме заочного голосования, путем рассылки заказными письмами всем собственникам помещений соответствующих извещений и сбор бюллетеней голосования с соответствующей повесткой дня».

Прокуратура вышла на место и опросила жильцов следующих домов: №№ 5, 33, 35 по ул. Тархова, №№ 3А, 5, 7 по ул. Топольчанской, №№ 2 и 9 по Батавина, №№ 8, 10 по Днепропетровской, №№ 17 и 19 по 2-й Прокатной, №2 по 1-му пр. Строителей, № 61/2 по Лебедева-Кумача, №№ 70А, 74 по пр. Строителей, № 13 по Куприянова, №6 по Уфимцева, № 28А по Шехурдина, №№ 3А, 5, 7, 7А по Перспективной, № 15Б по Антонова. Установлено, что объявлений, почтовых извещений о предстоящем собрании собственники не получали, в собрании не участвовали, в бюллетенях не расписывались и не сдавали их в управляющую организацию.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить