7 2

24 марта 2014 (12:21)

В парке Комсомольского поселка построят три церковных корпуса и автодорогу

В парке Комсомольского поселка построят три церковных корпуса и автодорогу

Согласно проекту планировки в парке Гагарина построят 3 церковных корпуса, рядом с ФОК «Заводской», на территории, прилегающей к парку, возвдут 5 секций многоэтажных жилых домов. Парк уменьшится, так как по западной границе запроектирована дорога для постройки жилых домов.

Общественные слушания по данной планировке состоятся 3 апреля 2014 года в 10.00 в помещении актового зала администрации Волжского района по адресу: Саратов, Соборная пл., 3.

В обосновании проекта планировки говорится, что с помощью реализации данного проекта решается задача по развитию и преобразованию функционально-планировочной структуры Комсомольского поселка.

«Причиной, потребовавшей разработки проекта планировки территории, явилось то, что в процессе формирования земельных участков не учтена возможность проезда к участку для строительства многоэтажных жилых домов на улице Тульской. В связи с этим назрела необходимость упорядочения транспортного каркаса улично-дорожной сети и приведение поперечных профилей дорог различных категорий в соответствие с градостроительными нормативами. Предлагаемые маршруты прохождения улично-дорожной сети и внутриквартальных проездов позволят обеспечить удобную транспортную доступность к существующим и перспективным жилым группам», – отмечается в документе.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить