20 июля 2016 (14:01)

В районе бывшего холерного кладбища построят еще одну высотку

В районе бывшего холерного кладбища построят еще одну высотку

Изначально в протоколе стояла рекомендация отклонить предоставление разрешения на это отклонение от норм. Однако на слушаниях о несогласии с предложением городскими чиновниками заявлено не было, и по результатам голосования большинство поддержали строительство 25-этажки.

Сегодня во Фрунзенской районной администрации состоялись очередные публичные слушания по вопросам по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В повестке дня было заявлено 35 вопросов (2 с голосования были сняты).

Ряд вопросов касаются разрешения использования участков для гаражей, автостоянок, магазинов и офисов и т.п.

3 вопроса из 33 в предварительном протоколе, который раздавался участникам, рекомендовалось отклонить. Это строительство 25-этажки в районе бывшего холерного кладбища, открытие магазина в бывшей проходной завода «Рефлектор» и узаконивание частного дома по ул.Камской, 3 за гостиницей «Мираж». Причина отклонения - возможное нарушение прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, расположенных в непосредственной близости от рассматриваемого земельного участка.

Однако в процессе слушаний выяснилось, что претензий по некоторым из этих вопросов у администрации уже нет, а некоторые наоборот вызвали вопросы.

На обсуждении магазина в проходной «Рефлектора» вышел замдиректора соседнего с участком предприятия и заявил, что под объект торговли отдавать нельзя, т.к. там не обеспечивается подъезд для разгрузки автомобилей, а на предприятии, сотрудником которого он является, хранятся и используются взрывчатые вещества.

Председательствующий на слушаниях Андрей Гнусин сказал, что по поводу проезда все уже решили, он будет, а вот по поводу безопасности напишите нам письменное заявление, т.к. это новые обстоятельства по линии МЧС, о которых мы не знаем. При голосовании большинство (60) воздержалось, за - 58, против назначения участка, как торгового – 49.

ООО «Апогейстрой» просило разрешить строительство 25-этажного дома на месте здания автосервиса по адресу: 2-й Береговой проезд, 6 (напротив горпарка у базы отдыха «Динамо» за уже строящимся 26-этажным зданием, одобренным на слушаниях, прошедших ранее). Изначально в протоколе стояла рекомендация отклонить предоставление разрешения на это отклонение от норм. Однако на слушаниях о несогласии с предложением городскими чиновниками заявлено не было, и по результатам голосования большинство поддержали строительство 25-этажки у берега Волги. Против – 32 человека, воздержалось – 36.

Согласование участка под индивидуальное жилое строительство за гостиницей «Мираж» было, как и в протоколе, не одобрено ни чиновниками, ни участниками слушаний: ни один человек не поддержал собственника участка, воздержалось 27.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить