7

16 июня 2016 (07:53)

В Саратове прекращена работа электротранспорта. Встали 9 трамвайных и 7 троллейбусных маршрутов

В Саратове прекращена работа электротранспорта. Встали 9 трамвайных и 7 троллейбусных маршрутов

Соответствующая информация появилась сегодня утром в группе «Трамваи и троллейбусы Саратова» соцсети «Вконтакте».

В информации говорится следующее:

«Уважаемые пассажиры!

Все мы знаем о тяжелом экономическим положении МУПП «Саратовгорэлектротранс». Логическим продолжением кризиса, тянущегося 25 лет, является сложившаяся сегодня ситуация.

Сегодня все трамваи (кроме маршрута № 3) и троллейбусы (кроме маршрутов № 1, 5, 7 и 10) в настоящее время находятся в депо и на линию сегодня не выйдут из-за возможной угрозы отключения электроэнергии.

Таким образом в настоящее время (7:00 мск) не вышли на линию вагоны маршрутов № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11, а также троллейбусы маршрутов № 2, 2а, 3, 4, 11, 15 и 16.

Как можно охарактеризовать сложившуюся ситуацию? Из-за неразрешенных вопросов между МУПП «Саратовгорэлектротранс» и поставщиками электроэнергии вынуждены страдать тысячи пассажиров. Подрывается престиж общественного транспорта.
Надеемся, что руководители предприятий при участии городской администрации в кратчайшие сроки найдут выход из сложившейся ситуации.

Мы внимательно следим за развитием событий. Вся актуальная информация будет публиковаться в нашей группе».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить