4

26 апреля 2017 (09:00)

В ситуации с двойными платежками «ЖЭК» усмотрели признаки мошенничества

В ситуации с двойными платежками «ЖЭК» усмотрели признаки мошенничества

Жители дома № 34/56 по пр. 50 лет Октября в Саратове в очередной раз получили двойные платежки – от легитимного ООО «Восход» и ООО «ЖЭК», которое пытается «увести» у законных управленцев.

Органы прокуратуры и Государственная жилищная инспекция неоднократно высказывались по данной ситуации. Однако, несмотря на официальные заявления надзорных и контролирующих органов (они, в частности, признали незаконным ТСН «Новый город - Стрелка», «руками» которой «ЖЭК» пытается захватить дом; также квитанции от ТСН признала незаконными и прокуратура), двойные платежки продолжают приходить жильцам.

Как сообщили ИА «Стройсар» жители, что ситуация с двойными счетами длится уже с начала года и не меняется, не смотря на имеющуюся реакцию прокуратуры и судебное решение о незаконности созданного ТСН. Жители рассказали, что планируют следующий шаг - обращение в генеральную прокуратуру и приемную Президента.

Ситуацию прокомментировал директор ООО «Восход» Роман Соловьев: «Ситуация с двойными платежками имеет еще одно «второе дно», о котором, возможно, не догадываются жители. Захватчики вывешивают в доме объявления о том, что деньги, перечисленные в АО «Расчетный центр Саратов», принадлежащий ООО «ЖЭК», направляются ресурсоснабжающим организациям. Но на самом деле у ресурсников нет договоров с ТСН «Новый город Стрелка», поэтому эти деньги попросту возвращаются плательщику - то есть обратно расчетному центру, и оседают на его счетах. Подобная схема может использоваться в целях мошенничества».

ИА «Стройсар» будет следить за развитием событий.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить