10 октября 2017 (17:00)

За публикацию информации о предоставлении земли город заплатит более миллиона рублей

За публикацию информации о предоставлении земли город заплатит более миллиона рублей

Администрация Саратова утвердила ведомственную целевую программу «Формирование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы.

Целью программы является образование земельных участков с целью продажи и сдачи их в аренду, а также обеспечение открытости процедур предоставления земельных участков.

Каждый год на эти цели предполагается выделять 5 млн рублей из городской казны. Самые большие суммы заложены на ежегодную разработку 20 проектов межевания и кадастровые работы по 1000 земельным участкам ИЖС (3,5 млн рублей). Далее по величине статьи расходов следует пункт «Публикация информационных сообщений о предстоящем предоставлении (о наличии) земельных участков в средствах массовой информации». Чиновники считают, что на 10 информационных сообщений каждый год следует тратить 400 тыс.руб (1,2 млн до 2020 года).

Организация проведения топографическо-геодезической съемки, кадастровые работы на 100 участках с многокварирными домами, пяти участках для муниципалитета и 100 участках, предназначенных для аукционов, обойдутся в меньшую сумму.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить