18 июля 2016 (14:01)

Жара в автобусах. Радаев раскритиковал подчиненных за проверки «для галочки»

Жара в автобусах. Радаев раскритиковал подчиненных за проверки «для галочки»

Зампреду Александру Буренину поручено оперативно разобраться в ситуации с жарой в автобусах Саратова, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Валерий Радаев подверг резкой критике исполнение его поручения по организации перевозок в общественном транспорте в период высоких температур. Напомним, о духоте в автобусах было заявлено около двух недель назад на заседании политклуба «Аргумент». Радаев поручил разобраться, однако чиновники облминстранса не нашли недовольных граждан в саратовских автобусах, поскольку проехали в одном из них рано утром и в сторону Солнечного, а не центра.

«Цель рейдов не в том, чтобы поставить «галочку» об исполнении и сказать, что все хорошо, а в том, чтобы принять все возможные меры для исправления ситуации. Надо быть с людьми и оперативно реагировать на их замечания», — подчеркнул Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти области.
Зампреду Александру Буренину поручено оперативно провести рейды всех автотранспортных предприятий на предмет принятия мер на транспорте, обслуживающих горожан. «На линию должны выходить автобусы, в которых предусмотрена вентиляция или кондиционирование», — поставил задачу глава региона.

Было отмечено, что особые нарекания пассажиров вызывают устаревшие модели автобусов большой вместимости, в которых отсутствует система кондиционирования. Поставлен вопрос о поэтапной замене устаревших автомашин на более современные модели.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить