1

14 апреля 2017 (10:02)

Жители дома по 50 лет Октября сообщили новые факты посягательства на их жилье

Жители дома по 50 лет Октября сообщили новые факты посягательства на их жилье

Продолжает развиваться ситуация вокруг скандала с попыткой захвата дома по адресу пр. 50 лет Октября, 34/56.

Как уже сообщало ИА «Стройсар» 10 аперля суд вынес решение о незаконности созданного в доме ТСН «Новый город - Стрелка». Однако жители дома сообщают, что ТСН продолжает прессинговать собственников квартир.

«Нам интересно, почему, чтобы признать незаконность создания этого «товарищество собственникой недвижимсти» нам пришлось дойти до суда?, - задается вопросом житель дома Александр. До этого ТСН проверяла прокуратура, но этих нарушений на нашла.
Тем временем в дом продолжает испытывать давление со стороны незаконной ТСН. Так, жительница Татьяна Ивановна рассказала ИА «Стройсар», что стала свидетелем конфликта местной и «засланной» ТСН уборщиц. «Я увидела, что у нас в подъезде появилась новая уборщица. Подумала, не случилось ли чего с жительницей нашего дома, которая убирает в подъезде более пяти лет. Та очень удивилась, узнав о конкурентке. Между ними вспыхнул словесный конфликт. Аналогичный инцидент произошел и с дворником. Вместо дворника, который убирает у нас во дворе, пришли какие-то новые», - рассказали жители. Пока им удается отбиваться от прямых посягательств ТСН «Новый город - Стрелка». Но двойных платежек жильцы так и не избежаи. 

В дом № 34/56 уже два раза приносили двойные счета. Теперь они с нетерпением ждут квитанции за апрель – после решения суда, признавшего ТСН незаконным. Им интересно, попытается ли «Новый город - Стрелка» вновь выставить жителям квитанции. Они рассказывают, что работники легитимной управляющей компании вынуждены отдавать свои квитанции лично в руки. В противном случае платежные документы достают из почтового ящика «варяги», а на его месте оставляют свои квитанции.

ИА «Стройсар» будет продолжать следить за развитием событий.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить