7 3

6 февраля 2017 (17:05)

Жители дома №34/56 по проспекту 50 лет Октября получили двойные платежки

Жители дома №34/56 по проспекту 50 лет Октября получили двойные платежки

Помимо квитанций от ООО «Восход» жители дома получили две квитанции от ТСН «Новый Город – Стрелка».

«Стройсар» продолжает следить за событиями в доме №34/56 по пр. 50 лет Октября в Кировском районе Саратова. Как сообщили позвонившие в редакцию жители дома, 3 и 4 февраля они обнаружили в своих почтовых ящиках две новые квитанции. В одной из них сделан расчет оплаты за потребленные ресурсы. Как значится в документе, получателем платежа является АО «Расчетный центр Саратов», платеж выписан товариществом собственников недвижимости «Новый Город – Стрелка» «на основании показаний общедомовых счетчиков». Вторая квитанция включает стоимость услуг по ремонту и содержанию жилья из расчета 5,62 руб. за кв. м. Получатель платежа  - АО «Расчетный центр Саратов», исполнитель - ООО «ЖЭК» на основании договора с ТСН «Новый Город – Стрелка».

Как объяснили собственники квартир, они опасаются, что их деньги пропадут в неизвестном направлении. «Цены в новых платежках очень низкие. Это нас и насторожило, - рассказала жительница подъезда №2 Наталья. – Не получится ли так, что мы переведем наши деньги кому-то в карман?».

ИА «Стройсар» уже сообщало, что жители дома по 50 лет Октября, 34/56 заключили договор на обслуживание с управляющей компанией «Восход». Однако в сентябре группа граждан, проживающих в доме, заявила о создании ТСН и заключении договора с ООО «ЖЭК». Поскольку коммунальная компания «ЖЭК» часто фигурирует в негативных новостях, жители не раз обращались в редакцию с просьбой помочь им разобраться в ситуации. Собственников также волнует тот факт, что, как они выяснили, ООО «ЖЭК» не имеет договоров с ресурсоснабжающими организациями на обслуживание их дома.
Ситуацию комментирует директор ООО «Восход» Роман Соловьев:

«Компания «Восход» заключила договор с жителями на обслуживание дома по 50 лет Октября, 34/56. В реестре лицензий дом числится за «Восходом», кроме того, у ООО «Восход» есть договоры на обслуживание этого дома с ресурсоснабжаюшщими организациями. Например, ПАО «Т Плюс» выставляет нам цены в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета. Откуда берут расценки те, кто прислал жильцам квитанции, мне не известно. Но выставление платы за ресурсы (горячую и холодную воду, отопление), при отсутствии договора с ресурсоснабжающими организациями – это нарушение закона. Не случайно платеж разбит на две квитанции. ООО «ЖЭК» не хочет выглядеть нарушителем закона, но заставляет нарушать его руководителя ТСН «Новый Город – Стрелка» Я рекомендую жителям быть осторожными и не поддаваться на провокации».

ИА «Стройсар» направило запросы в Жилищную инспекцию Саратовской области и Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» с просьбой разъяснить ситуацию.  


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить