2

26 мая 2017 (11:32)

Жители «Иволгино» пытались «пробить» строительство магазина в поселке

Жители «Иволгино» пытались «пробить» строительство магазина в поселке

Против этого выступили жители коттеджного поселка, который находится по соседству.

Сегодня в Саратове проходят очередные публичные слушания. Еще один скандал на сегодняшних слушаниях разразился, когда начали обсуждать разрешение на строительство магазина в коттеджном поселке, расположенном в непосредственной близости от «Иволгино» - микрорайоне, куда переселяют граждан из аварийного жилья. Как указано в раздатке, комитет слушаний рекомендовал отказать в согласовании разрешения. Поскольку это может нарушить права жителей смежных участков.

Представитель заявителя сообщил, что они, якобы, получили разрешение на строительство. Однако его опровергли жильцы коттеджей, которые пришли на слушания. Они сказали, что в «Иволгино» будет строится «Семейный», в 20 м. от поселка переселенцев возводят «Магнит», рядом «Лента». Также они выразили опасения по поводу возможных неудобств, связанных со строительством магазина: крысы, неприятный запах, шум и т.д. Против этого возразили жители «Иволгино», однако это не помогло: более 130 чел. проголосовали против строительства магазина, трое за.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить