3

10 ноября 2015 (11:02)

Жители Кавказского проезда, 11, о вывозе мусора: «Крысы уже бегают толпами!»

Жители Кавказского проезда, 11, о вывозе мусора: «Крысы уже бегают толпами!»

Жильцы дома в Заводском районе обратились в ИА «Стройсар» с просьбой помочь им достучаться до админстрации района и управления Роспотребнадзора.

По словам жителей, сбор мусора возле их дома, расположенного по ардресу Кавказский тупик, 11 организована с нарушением норм – слишком близко к детской площадке и жилым домам. Кроме того, отходы вывозятся не регулярно. «Площадку для сбора мусора установили в августе 2015 года. В нарушение санитарных норм и правил площадка размещена от жилых домов всего в 10-ти метрах, от детской площадки - в 15-ти метрах, - сообщает по поручению жителей дома Митина Татьяна Алексеевна. - Мусор вывозится один раз в неделю, площадка не зачищается и не дезинфицируется. Крысы уже бегают толпами, бездомные собаки бросаются на детей, которые играют на детской площадке. Еженедельно мы обращаемся к должностным лицам с подтверждающими фотографиями, но никаких действий нет». Жители дома просят помочь им в борьбе с должностными лицами администрации Заводского района и сотрудниками Роспотребнадзора. «На все наши обращения о нарушении санитарных норм и правил нам предоставляют отписки о том, что все соответствует нормам», - сообщают они.
Дом находится в управлении управляющей компании ООО «УК «Восход»

ИА «Стройсар» просит администрацию МО «Город Саратов», а также администрацию Заводского района города Саратова считать это сообщение официальным обращением.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить